L'agenda du sport beauvaisien du 17 au 30 janvier

R1 et D4 : TT Beauvais

Date : samedi 22 janvier à 16h00

Lieu : Gymnase Corot

Prix : Gratuit

Le TT Beauvais débute la phase 2 avec à partir de 16h, les deux équipes qui viennent d'accéder en régionale 1 ainsi que l'équipe de Départementale 4.
- Equipe 1 - R1 : BEAUVAIS TT 1 - BOULOGNE/MER AB 3 (samedi 16h)
- Equipe 2 - R1 : BEAUVAIS TT 2 - ST LAURENT BLANGY 3 (samedi 16h)
- Equipe 9 - D4 : BEAUVAIS TT 9 - BRENOUILLE ATT 4 (samedi 16h)

Raquettes  Tennis de Table de Beauvais  

BOUC Handball - Compiègne Handball Club

Date : samedi 22 janvier à 19h00

Lieu : Gymnase Communautaire d'Allonne

Prix : Gratuit

2ème journée de la poule haute de Pré-nationale pour le BOUC Handball. Les hommes de Thomas Tétart affronte ce samedi le Compiègne Handball Club avec l'espoir de décrocher leur première victoire dans cette seconde phase.

Handball  Beauvais Olympique Université Club Handball  

BBCO - Béthune

Date : samedi 22 janvier à 20h30

Lieu : Gymnase Robert Porte

Prix : Gratuit

Premier match depuis un mois pour les joueurs du BBCO avec la réception du Basket Cheminots Béthunois ce samedi à Robert Porte. Les beauvaisiens retrouveront le chemin des parquets avec une septième victoire en neuf matchs cette année en première phase.

Basketball  Beauvais Basket Club Oise  

D1 : TT Beauvais

Date : dimanche 23 janvier à 09h00

Lieu : Gymnase Corot

Prix : Gratuit

Les deux équipes évoluant en départementale 1 affrontent le Bailleul TT et le BCL Oise TT à partir de 9h00 au gymnase Corot. 

- Equipe 5 - D1 : BEAUVAIS TT 5 - BAILLEUL TT 1 (dimanche 9h)
- Equipe 6 - D1 : BEAUVAIS TT 6 - BCL OISE TT 6 (dimanche 9h)

Raquettes  Tennis de Table de Beauvais  

ASBO - Villeneuve d'Ascq FF

Date : dimanche 23 janvier à 12h30

Lieu : Stade Pierre Omet

Prix : Gratuit

14ème journée de Régional 1, l'ASBO (4ème) accueille Villeneuve d'Ascq (9ème). Les joueuses d'Abdelkader Sahnoun voudront renouer avec la victoire ce dimanche.

Football  Association Sportive Beauvais Oise